Янис лагздиньш

Почему на пост вице-мэра не был выдвинут ни один представитель ЛП? 33 05.09.2017

Как уже сообщалось, в рамках заседания Даугавпилсской думы 4 сентября, вице- мэрами были избраны Игорь Прелатов, который стал первым заместителем председателя, и Айвар Здановский. Кроме их кандидатур, депутатом Валерием Кононовым была также выдвинута Хелена Солдатенок, однако она свою кандидатуру отозвала.

Аболтиня - отработанный материал. Лидерам «Единства» надо создавать новую партию 3 14.01.2016

Взаимоотношения внутри "Единства" таковы, что эта партия больше не может работать как единое целое. Нынешним лидерам "Единства" нужно думать о создании новой политической силы, заявил Rietumu radio бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Лагздиньш: "Центр согласия" обязательно будет в правительстве 4 06.06.2014

Включение "Центра согласия" в правительство неизбежно, считает бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Экс-политик: Шкеле, Шлесерс и Репше — это вчерашний день 02.04.2012

Эйнар Репше, Андрис Шкеле и Айнар Шлесерс — это политики вчерашнего дня, считает бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Лагздиньш: русским политикам нужно дать почувствовать, что их слышат 4 23.02.2012

Русским политикам в Латвии нужно дать возможность почувствовать, что в Сейме, правительстве и самоуправлениях слышат их предложения и инициативы и они могут чего-то добиться, заявил в интервью Rietumu Radio политик Янис Лагздиньш.

Лагздиньш: латышские политики не должны давать повода обвинить их в русофобии 22.02.2012

После языкового референдума латышским политикам следует быть особенно осторожными в своих высказываниях, чтобы не давать повода к обвинениям в русофобии. Об этом в интервью Rietumu Radio заявил экс-депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Лагздиньш: президент не стал лидером общественного мнения 16.12.2011

Президент страны Андрис Берзиньш не стал лидером общественного мнения, но у него часто есть свои, отличные от других взгляды. Такое мнение в интервью газете Diena выразил опытный политик Янис Лагздиньш.

Большинство депутатов собирается в следующий Сейм 1 22.06.2011

Большинство депутатов 10-го Сейма собирается участвовать в парламентских выборах, которые, скорее всего, будут объявлены по итогам референдума о роспуске парламента, пишет Diena.

Лагздиньш: надо назвать реальных владельцев СМИ 16 29.10.2010

Депутат уходящего IX Сейма Янис Лагздиньш призывает принять норму, согласно которой СМИ должны предоставлять обществу информацию о своих реальных владельцах. Об этом политик заявил в интервью LTV.

Янис Лагздиньш покинул Народную партию 22.04.2010

В среду один из самых опытных политиков Латвии, депутат Сейма Янис Лагздиньш заявил о выходе из состава Народной партии.

«Народники» будут работать даром 21.07.2006

Депутаты Народной партии Юрис Далбиньш, Марис Крастиньш и Янис Лагздиньш подали в канцелярию Сейма заявление о том, что они отказываются от платы за участие в заседаниях комиссии Сейма по надзору за предотвращением и борьбой с коррупцией, контрабандой и организованной преступностью

Репше в покое не оставят 12.05.2006

Депутаты Сейма решили продлить до 1 ноября срок работы парламентской следственной комиссии по проверке финансовых сделок бывшего премьер- министра, лидера партии «Новое время» Эйнарса Репше.